রাঙামাটিতে সড়ক নিরাপত্তা আইন ভঙ্গকারীদের ছাড় দেয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসক একেএম মামুনুর রশিদ। তিনি বলেন, রাঙামাটি সড়কে দুর্ঘটনা এড়াতে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। একই সাথে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে চালকদের জন্য বিশেষ প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হয়েছে। নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে প্রশাসন সবরকম ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। তাই যান্ত্রিক ক্রটিযুক্ত ও ফিটনেসবিহীন ও বৈধ কাগজপত্র ছাড়া গাড়ি রাস্তায় নামানাে যাবে না। রাঙামাটিতে সড়ক দুর্ঘটনা এড়াতে এসব নিয়মনীতি মেনে চলার জন্য চালক ও সাধারণ মানুষের প্রতি আহবান জানান তিনি।
আজ রবিবার দুপুরে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে সড়ক নিরাপত্তা বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজিত অবহিত করণ সভায় জেলা প্রশাসক একেএম মামুনুর রশিদ এসব কথা বলেন।
এসয়ম রাঙামাটি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) এস এম শফি কামাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) শারমিন আলম ও রাঙামাটি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর, রাঙামাটি সিভিল সার্জেন ডা. শহীদ তালুকদার উপস্থিত ছিলেন।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসক একেএম মামুনুর রশিদ আরও বলেন, সচেতনতার অভাবে সড়ক দুর্ঘটনাগুলো হয়ে থাকে। যারা আইন মানে না তারাই বেশি এ দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। ক্ষতিটা তাদের হয়। তিনি বলেন,বৈধ ড্রাইভিং লাইন্সে ও মোটর সাইকেলের বৈধ কাগজপত্রসঙ্গে রাখতে হবে। দুইজনের বেশি মোটরসাইকেলে চলা যাবে না। তাদের অবশ্যই হেলম্যাট ব্যবহার করতে হবে। এছাড়া যারা গাড়ি চালানো অবস্থায় মোবাইলফোনে কথা বলে তাদের জন্য দন্ডনীয় শাস্তির ব্যবস্থা রয়েছে। তাই নিজেকে নিরাপদ রাখতে সবাইকে এসব আইন মেনে চলতে হবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার