রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখতে ভ্রাম্যমাণ অভিযান অব্যাহত রখেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন। একই সাথে বাজার এলাকায় গঠন করা হয়েছে মোবাইল মনিটরিং টিম। যাতে কোন ব্যবসায়ী সুযোগ বুঝে গ্রাহক হয়রানি করতে না পারে, সে বিষয়েও নজরদারি রাখা হচ্ছে। একই নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সামগ্রীর বাজার বলে জানান রাঙামাটি জেলা প্রশাসক এ কে এম মামুনুর রশিদ।
তিনি বলেন, প্রথম রোজা থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে এ অভিযান শুরু করা হয়। শহরের বনরূপা বাজার, রিজার্ভ বাজার ও তবলছড়ি বাজার এলাকায় এরই মধ্যে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। তবে এটা শেষ নয়। এ অভিযান রমজানের মাসব্যাপী অব্যাহত থাকবে। কোন অসাধু ব্যবসায়ীকে ছাড় দেওয়া হবেনা। যেখানে নকল, ভেজাল ও মেয়াদোর্ত্তীণ পণ্যের খবর পাওয়া যাবে সেখানে অভিযান চলবে। তাই এ বিষয়ে সব ব্যবসায়ীকে সর্তক করা হয়েছে। আইন অমান্যকারীর বিরুদ্ধে কটোর ব্যবস্তা গ্রহণ করা হবে।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, রাঙামাটির বিভিন্ন বাজার ঘুরে এরই মধ্যে সব নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছে। মাছ, মাংস, কাঁচাবাজার, ফলমূল, বেশনজাত দ্রব্য সামগ্রীর সঠিক দাম ঠিক করে দেওয়া হয়েছে। একই সাথে অতিরিক্ত দাম আদায়, ফর্মালিন, ভেজাল পণ্য ও মিয়াদ উর্ত্তীন্ন দ্রব্য সামগ্রীর বাজার মজুত করলে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে শাস্তি ব্যবস্থা করা হবে বলে বাজারের ব্যবসায়ীদের অবগত করা হয়।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসক একে এম মামুনুর রশিদের নেতৃত্বে রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণ ভ্রাম্যমাণ অভিযান নামে রাঙামাটি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. নজরুল ইসলাম, রাঙামাটি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ছুফি উল্লাহ।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার