কুমিল্লায় বিজিবি’র সাথে বন্দুকযুদ্ধে মো. হেলাল উদ্দিন নামে তালিকাভুক্ত এক মাদক ব্যবসায়ী নিহত হয়েছে বলে বিজিবি দাবি করেছে। শুক্রবার ভোরে জেলার সদর উপজেলার ভারত সীমান্তের ঘিলাতলী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এসময় ওই মাদক ব্যবসায়ীর নিকট থেকে ৩ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
নিহত ওই মাদক ব্যবসায়ী জেলার সদর উপজেলার বাজগড্ডা গ্রামের মৃত সুন্দর আলীর ছেলে।
১০ বিজিবি’র অধিনায়ক লে. কর্নেল আবু মোহাম্মদ মহিউদ্দিন জানান, সদর উপজেলার ভারত সীমান্তবর্তী ঘিলাতলী এলাকায় বিজিবি’র একটি দল মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনাকালে মাদক চোরাকারবারীরা বিজিবিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়ে। এসময় বিজিবিও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি ছুঁড়লে হেলাল উদ্দিন নামের ওই মাদক ব্যবসায়ী আহত হয়। পরে তাকে উদ্ধার করে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।
তিনি আরো বলেন, হেলাল একাধিক মাদক মালার ওয়ারেন্টভূক্ত আসামি। সে ভারতে আত্মগোপনে থেকে বাংলাদেশে মাদক পাচার করে আসছিল। এ বিষয়ে কোতয়ালী মডেল থানায় মামলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল