পঞ্চগড় থেকে ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেস ও চিলাহাটি থেকে খুলনাগামী রুপসা এক্সপ্রেস নামের দুটি পৃথক আন্তঃনগর ট্রেনে দুর্বৃত্তরা পাথর ছুড়েছে। ছোঁড়া পাথরে একটি ট্রেনের যাত্রী আহত এবং অপর ট্রেনের জানালার গ্লাস ভাঙচুর হয়েছে। সোমবার ভোররাতে এই ঘটনার পর দুপুরে বগুড়ার সান্তাহার রেলওয়ে থানায় পৃথক দুটি ডায়েরি করা হয়েছে।
বগুড়ার সান্তাহার রেলওয়ে স্টেশন মাস্টারের কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, পঞ্চগড় থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী পঞ্চগড় এক্সপ্রেস আক্কেলপুরে জাফরপুর পৌঁছুলে দুর্বৃত্তরা ট্রেনটিতে পাথর নিক্ষেপ করে। এতে ট্রেনযাত্রী ঠিকাদার জহুরুল ইসলাম (৩২) আহত হন। নাটোর স্টেশনে ট্রেনটিকে জরুরি বিরতি দিয়ে আহত জহুরুলকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে নাটোর সদর হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। আহত ওই যাত্রী দিনাজপুরের মৃত নুরুল আলীর ছেলে।
অপরদিকে একইদিনে, একই এলাকায় চিলাহাটি থেকে খুলনাগামী রুপসা এক্সপ্রেসে দুর্বৃত্তদের ছোড়া পাথরে ট্রেনের জানালা ভেঙে যায়।
বগুড়ার সান্তাহার রেলওয়ে থানার উপ-পরিদর্শক নজরুল ইসলাম জানান, আন্তঃনগর দুটি ট্রেনে পাথর ছোড়ার খবর শুনে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে এবং থানায় পৃথক দুটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার