কুমিল্লায় যুবলীগ কর্মী জিল্লুর রহমান চৌধুরী ওরফে গোলাম জিলানী হত্যার ঘটনায় সিটি কাউন্সিলরসহ ৩৯ জনের নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে। তার মধ্যে ২৪ জনের নাম উল্লেখ রয়েছে ও অজ্ঞাত ১৫ জন।
নিহতের ভাই ইমরান হোসেন চৌধুরী বাদী হয়ে সদর দক্ষিণ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ মামলার প্রধান আসামি নগরীর ২৭ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ আবুল হাসান।
বৃহস্পতিবার মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদর দক্ষিণ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কমল কৃষ্ণ ধর। তিনি জানান, নিহতের ভাই ইমরান হোসেন বাদী হয়ে মামলাটি করেছেন। আরো কিছু আনুষ্ঠানিকতা রয়েছে। তারপরেই মামলায় কাদের নাম রয়েছে তা বিস্তারিত বলতে পারবো। এদিকে বুধবার রাতে পুলিশ মামলার ৯ নং আসামি আবদুল কাদেরকে গ্রেফতার করেছে।
কুমিল্লা পুলিশ সুপার সৈয়দ মো. নুরুল ইসলাম বলেন, মামলা হয়েছে। আসামি গ্রেফতারে পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের একাধিক টিম মাঠে কাজ করছে।
উল্লেখ্য- বুধবার সকালে নগরীর চৌয়ারা এলাকায় গুলি ও কুপিয়ে হত্যা করা হয় কুমিল্লা নগরীর ২৫ নং ওয়ার্ডের যুবলীগের কর্মী জিল্লুর রহমান চৌধুরী ওরফে গোলাম জিলানীকে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন