বগুড়া শহরের জয়পুরপাড়া এলাকায় একটি ল্যাবরেটরির গুদামে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ ধ্বংস করেছে। আজ দুপুরে অবৈধ ওষুধ গুদামজাম করার অপরাধে ল্যাবরেটরিজকে ৩০ হাজার টাকা জরিমান করা হয়।
গোপান সংবাদের ভিত্তিতে বেলা ১২ বগুড়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট রুমানা রিয়াজের নেতৃত্বে ভ্রাম্যামাণ আদালত ঐ ওষুধ কারখানার গুদামে অভিযান চালায়। বেলাল হোসেনের মালিকাধীন ওষুধের গুদাম খুলে অনুমোদন বিহীন ১৭ রকমের ওষুধের সন্ধান পান। তাদের মাত্র ৭ টি ইউনানী ওষুধ তৈরীর অনুমোদন ছিল। বাকি ১৭ ওধুধের অনুমোদন বিহীন।
বগুড়া পৌরসভার স্যানেটারী ইন্সপেক্টর শাহআলী জানান, সেখানে প্রায় সাড়ে ৩ লাখ টাকার অবৈধ ও অনুমোদনহীণ ওষুধ ছিল। এগুলোর সবই যৌন উত্তেজক ট্যাবলেট ও সিরাপ। পরে এই অনুমোদন বিহীন ওষুধগুলো জয়পুপাড়া থেকে উঠিয়ে জেলা শিল্পকলা একাডেমী চত্ত্বরে বুল ড্রেজার দিয়ে গুড়িয়ে দেয়া হয়। জানা গেছে তারা ওষুধ তৈরীর আড়ালে যৌন উত্তেজন ওষুধ সংরক্ষণ করে দেশের বিভিন্ন স্থানে সরবরাহ করে আসছিল।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল