গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় জমিতে পড়ে থাকা তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মা-ছেলেসহ একই পরিবারের তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে উপজেলার দক্ষিণ ধোপাডাঙ্গা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন-ধোপাডাঙ্গা গ্রামের সৈয়দ আলীর স্ত্রী রেখা বেগম (৫০), তার ছেলে আজাউল হক (৩৫) ও নাতি সুজন মিয়া (১৩)।
স্থানীয়রা জানান, বাড়ির পাশের জলাশয়ে মাছ ধরতে যায় তারা। এসময় ধান ক্ষেতে ওই গ্রামের জাহিদুল ইসলামের সেচ পাম্পের বৈদ্যুতিক তার ছিঁড়ে মাটিতে পড়ে থাকে। এতে পুরো জমির পানি বিদ্যুতায়িত হয়। ফলে জমির ভেতর দিয়ে যাওয়ার সময় তারা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।
খবর পেয়ে স্থানীয়রা গিয়ে মা ও ছেলেকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করেন। পরে সুজন মিয়া নামের কিশোরকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসাপাতালে নেওয়ার পথে সে মারা যায়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সুন্দরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহিল জামান বলেন, পুকুরে মাছ ধরতে যাওয়ার সময় মাটিতে ছিঁড়ে থাকা তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একই পরিবারের তিন সদস্যের মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। এ নিয়ে থানায় একটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই