“আশ্রয়নের অধিকার শেখ হাসিনার উপহার” এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে ধারণ করে মুজিববর্ষে লক্ষ্মীপুরে জমিসহ ঘর পেলেন ভূমিহীন ও গৃহহীন ২০০ পরিবার। শনিবার (২৩ জানুয়ারি) ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে এসব পরিবারকে নতুন ঘরের চাবি ও দলিল হস্তান্তরের শুভ উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী। জেলার ৫টি উপজেলার নিজস্ব কার্যালয়ে এদিন প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনী বক্তব্য উপভোগ করেন সুবিধাভোগী, জনপ্রতিনিধি, মুক্তিযোদ্ধা, সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মাসুমের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. আনোয়ার হোছাইন আকন্দ, পুলিশ সুপার ড. এ এইচ এম কামরুজ্জামান, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি গোলাম ফারুক পিঙ্কু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন প্রমুখ।
স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, সরকারিভাবে পর্যায়ক্রমে জেলায় সর্বমোট ২ হাজার ৩৬টি পরিবারকে জমি ও ঘর হস্তান্তর করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা