নারায়ণগঞ্জের বন্দরের ২৭নং ওয়ার্ডের চাপাতলী এলাকায় অগ্নিকাণ্ডে ওয়াহিদ (৬১) নামের এক বৃদ্ধ নিহত হয়েছে।
রবিবার ২৪ জানুয়ারি সকাল ৯টার দিকে নিজ বসতবাড়িতে শীত নিবারণের জন্য পরিত্যক্ত কাপড়ে আগুন জ্বালাতে গিয়ে অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ হয়ে মারা যান ওয়াহিদ। খবর পেয়ে বন্দর থানার এসআই সিরাজদ্দৌলা সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ ১০০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছেন। এ ঘটনায় নিহতের পুত্র রাহাত বাদি হয়ে বন্দর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করেছেন।
অপরদিকে ২৩ জানুয়ারি দিনগত গভীর রাত ৩ টার দিকে নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজোর বাগদোবাড়িয়া এলাকার নিজ বাড়ি থেকে ২ সন্তানের জনক আমির হোসেন (৪৫) এর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে বন্দর থানা পুলিশ।
নিহত আমির হোসেন ওই এলাকার নূরুল ইসলাম মোল্লার পুত্র। নিজ ঘরের বাশের আড়ার সঙ্গে ওড়না দিয়ে ফাঁস দিয়ে আমির হোসেন আত্মহত্যা করেছেন বলে ধারণা করছে পুলিশ।
বন্দর থানার এসআই আনিছুর রহমান সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ ১০০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করেছে। এ ঘটনায় নিহতের পুত্র আকাশ বাদি হয়ে বন্দর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করেছেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন