শেরপুরে আজ ৩০ জানুয়ারি সকাল সাড়ে নয়টা থেকে শুরু হয় বাফুফের অনুর্ধ্ব ১৫ প্রতিভাবান খেলোয়াড় বাছাই কার্যক্রম। জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সহযোগিতায় দুই দিনে দেড় শতাধিক খেলোয়াড়ের মধ্যে থেকে সেরা খেলোয়াড় বাছাই করবে বলে জানিয়েছে বাফুফে। এই বাছাই পর্বে অংশ নিতে দেড় শতাধিক তরুণ হাজির হয় বাফুফের সামনে শেরপুর মুক্তিযোদ্ধা স্টেডিয়ামে।
শেরপুরে বাছাই কার্যক্রমে আসা বাফুফের ইয়্যুথ ন্যাশনাল ফুটবল কোচ রাশেদ আহমেদ পাপ্পু বলেন, সাফ অনুর্ধ্ব ১৫ থেকে শুরু করে নিয়মিত প্রশিক্ষণ ও চর্চার মাধ্যমে জাতীয় দলে এরাই দেশের হয়ে খেলবে। প্রয়োজনীয় পরিচর্যা করা গেলে, এই ক্ষুদে ফুটবলাররাই বিশ্বজুড়ে বাংলাদেশকে তুলে ধরবে এমনটাই প্রত্যাশা এই কোচের।
বাছাই পর্বে আসা তরুণরা ছিল অনুশীলনের কশরতে ব্যস্ত। চোখে মুখে ছিল এখানে সুযোগ পাওয়ার দীপ্ত আকাঙ্খা। প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকেও এসেছিল এক ঝাক তরুণ ফুটবলার, বাফুফের প্রতিভাবান খেলোয়াড় বাছাইয়ে অংশ নিতে। এদিকে নিয়মিত খেলোয়াড় বাছাই কার্যক্রমকে অব্যাহত রাখতে এবং দরিদ্র মেধাবি খেলোয়াড়দের আর্থিক সহযোগিতা প্রদানের দাবি শেরপুর জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সভাপতি মানিক দত্তের।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন