পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে পৌর শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ক্ষুদে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে রায়ের বাজারের বধ্যভূমির সেই নারকীয় ঘটনার প্রতিকৃতি তুলে ধরা হয়। তরুণ প্রজন্মকে জানাতেই এই আয়োজন করে কচিমুখ নাট্যাঙ্গন (ক’না)।
বধ্যভূমির প্রতিকৃতি প্রদর্শনী দেখতে ভিড় করে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। এর আগে, শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন উপজেলা প্রশাসন ও আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ। শেষে দেশাত্মবোধক গান ও শিক্ষার্থীদের চিত্রাঙ্গন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় সাবেক পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মাহাবুবুর রহমান তালুকদার, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অধ্যক্ষ সৈয়দ নাসির, উপজেলা চেয়ারম্যান এস এম রাকিবুল আহসান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাসনাত মোহাম্মদ শহিদুল হক, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোতালেব তালুকদার, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জগৎ বন্ধু মণ্ডল, কলাপাড়া থানার ওসি মো. জসিমসহ আওয়াম লীগ ও তার অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এমআই