রাজশাহী পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) নির্বাহী প্রকৌশলীসহ কর্মকর্তাদের নির্যাতনের বিচার ও হয়রানিমূলক বদলির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে নাটোরের বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রয়াত আব্দুল মজিদ খাঁনের পরিবারের সদস্যরা। মঙ্গলবার দুপুরে নাটোর শহরের স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে সংবাদ সম্মেলন করা হয়।
এসময় রাজশাহী পানি উন্নয়ন বোর্ডের অফিস সহকারী কামরুল হাসানের স্ত্রী কুমকুম ইয়ারা অভিযোগ করে বলেন, গত ১১ জানুয়ারি অফিস সময়ের দেড় ঘণ্টা আগে বাড়ি চলে যাওয়ায় পরদিন তার স্বামীকে নির্বাহী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলামের কক্ষে আটকে রেখে দফায় দফায় মারধর ও নির্যাতন চালানো হয়। ১১ ঘণ্টা পর স্ত্রী খবর পেয়ে নাটোর থেকে রাজশাহী গিয়ে পুলিশের সহায়তায় কামরুলকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দেওয়া হলে কামরুলকে ভোলায় বদলি করা হয়। তবে পুলিশ এখনো মামলাটি রেকর্ড করেনি বলে দাবি করেন কুমকুম।
তিনি আরও বলেন, আমরা বীর মুক্তিযোদ্ধার পরিবারের সদস্যরা নির্বাহী প্রকৌশলী এবং তার অনুগত কিছু লোকজনের ভয়ে দিনযাপন করছি। তারা যেকোনো মুহূর্তে আবারও আমাদের ওপর হামলা করতে পারে। সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক শাস্তি দাবি করছি। এ ব্যাপারে প্রধানমন্ত্রী, পানিসম্পদ মন্ত্রী ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি। সংবাদ সম্মেলনে কামরুলের মা নাটোরের বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রয়াত আব্দুল মজিদ খাঁনের সহধর্মিণী রিনা বেগমও উপস্থিত ছিলেন।
রাজশাহী পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী সফিকুল ইসলাম শেখ অভিযোগ অস্বীকার বলেন, ওই কর্মচারী আমার কক্ষে প্রবেশ করে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন। একপর্যায়ে গায়ে হাত তোলেন। এ বিষয়ে আমি থানায় একটি অভিযোগ দিয়েছি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই