গাজীপুরের শ্রীপুর পৌর শহরের বেরাইদেরচালা এলাকায় আগুনে ১২টি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। একইসাথে পুড়েছে আরও পাঁচটি দোকান। সোমবার বিকেল চারটায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পরে ফায়ার সার্ভিসের আধা ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
বসতবাড়ি ও মার্কেটের মালিক অ্যাডভোকেট রাজীবুল আলম জানান, অগ্নিকাণ্ডে আমার আধাপাকা টিনসেড ১২টি বসতঘর ও ৫টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বিকেল চারটার দিকে হঠাৎ ঘর থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখে দ্রুত ছুটে যাই। ঘরে ভাড়াটিয়ারা না থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।
পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দিলে দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কিন্তু ততক্ষণে আমার ১২টি আধা পাকা টিনসেড বসতঘর, ভাড়াটিয়াদের মালামাল, মুদি দোকান, জুতার দোকান, টেইলার্সের দোকান ও একটি ফার্মেসিসহ পাঁচটি দোকান পুড়ে গেছে।
শ্রীপুর ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর আব্দুল মান্নান জানান, খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে দুটি ইউনিটের আধা ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই