মুজিববর্ষের জাতীয় সমন্বয় কমিটির প্রধান সমন্বয়ক ড. কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী বলেছেন, ‘আমরা মনে করি টুঙ্গিপাড়া হচ্ছে বাংলাদেশের সকলের গ্রাম। কারণ বঙ্গবন্ধু হচ্ছে বাঙালিদের সেই আরাধ্য পুরুষ, যার মাধ্যমে বাঙালি পৃথিবীতে প্রথম তার রাষ্ট্র পেয়েছে, বাঙালিরা তাদের আত্মপরিচয় পেয়েছে। আর আমরা তাই ‘টুঙ্গিপাড়া-হৃদয়ে পিতৃভূমি’ এই থিমকে সামনে নিয়ে আমরা নানা কর্মসূচী পালন করতে যাচ্ছি।’
তিনি আজ বুধবার দুপুরে জাতির পিতার সমাধি সৌধ কমপ্লেক্সে সাংবাদিকদেরকে মুজিব বর্ষের সমাপনী অনুষ্ঠানের কর্মসূচী বিষয়ে ব্রিফিং করেন।
তিনি আরও বলেন, ‘এই আয়োজনের মাধ্যমে জাতির পিতার প্রতি বাংলাদেশের মানুষের শ্রদ্ধা জানাতে চাই।’
প্রধান সমন্বয়ক সমাপনী অনুষ্ঠানের যেসব কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে তা উল্লেখ করে সবার সহযোগিতা চেয়েছেন তিনি। ১৭ মার্চর আলোচনা সভা ছাড়াও ২১ মার্চ থেকে ২৬ মার্চ পর্যন্ত ‘মুজিববর্ষ লোকজ মেলা’র আয়োজন করা হয়েছে বলে তিনি জানান।
এ সময় সংসদ সদস্য আসাদুজ্জামান নূর, ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার মোঃ খলিলুর রহমান, গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মাহবুব আলী খান উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল