মুন্সীগঞ্জে নিজাম হোসেন (৩৫) নামে এক আলুর পাহারাদারকে ঘুমন্ত অবস্থায় কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। এ ঘটনায় আব্দুর রহমান (২৫) নামে একজন গুরুতর আহত হয়। সোমবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে সদর উপজেলার চরাঞ্চলের আধারা ইউনিয়নের সুমার ঢালিকান্দি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত নিজাম হোসেন ওই গ্রামের আলী আকবরের ছেলে।
স্থানীয়রা জানান, নিহত নিজাম রাতে চোরের ভয়ে আলু পাহারা দিচ্ছিলেন। কে বা কারা রাতের আধারে তাকে ঘুমের মধ্যে কুপিয়ে হত্যা করে এবং আব্দুর রহমানকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। এ ঘটনার সাথে কারা জড়িত সেটা এখনো জানা যায়নি। তবে ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ এসেছে। তারা হত্যার রহস্য উদঘাটনে কাজ করছে।
এ ব্যাপারে সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, রাতের আধারে কে বা কারা এই যুবককে হত্যা করেছে, সেটা জানা যায়নি। নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হচ্ছে। তবে হত্যার কারণ ও রহস্য উদঘাটনে কাজ করছে পুলিশ।
উল্লেখ্য, আলু পরিবহনকে কেন্দ্র করে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে গত ৩১ মার্চ ভোর রাত ৪টার দিকে চরকেওয়ার ইউনিয়নের দক্ষিণ চরমশুরার ফকির কান্দি গ্রামে প্রতিপক্ষের গুলিতে নিহত হয় জুয়েল ফকির নামে এক যুবক। সেই হত্যার পাঁচদিনের ব্যবধানে আজ নিজাম হোসেন নামে এক যুবককে কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এমআই