লক্ষ্মীপুরে ট্রাক চাপায় আব্দুর রহমান (৪৫) নামে এক মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন। অপরদিকে, শ্রমিকের হাতে থাকা লোহার বস্তুর সঙ্গে ধাক্কা লেগে ব্যাটারি চালিত অটোরিকশা উল্টে পড়ে মাথায় আঘাত লেগে জোহান মাহমুদ (১৫) নামে এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার সন্ধ্যার দিকে লক্ষ্মীপুর ভোলা-বরিশাল রোডের কাচারি বাড়ীর 'চার-রাস্তার' মুখে ও সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে লক্ষ্মীপুর সড়ক বিভাগের সামনে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত আব্দুর রহিম সদর উপজেলার চররুহিতা ইউনিয়নের (৫নং ওয়ার্ড) নতুন বেড়ীর মাথার এলাকার আমিনগো বাড়ীর নূর-আলমের ছেলে ও ৫ সন্তানের জনক। পেশায় তিনি ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী ছিলেন।
জোহান লক্ষ্মীপুর পৌরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ড লাহারকান্দি এলাকার পারুল বেগমের ছেলে। তার বাবার নাম জানা যায়নি। বাবা মারা যাওয়ার পর থেকে মায়ের সঙ্গে জোহান নানার বাড়ি লাহারকান্দিতে বসবাস করে।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নিজ বাড়ী চররুহিতা থেকে মোটরসাইকেল যোগে আব্দুর রহিম লক্ষ্মীপুর বাজারে যাচ্ছিলেন, প্রতিমধ্যেই কাচারি বাড়ী এলাকায় পৌঁছলে লক্ষ্মীপুর থেকে ছেড়ে আসা মজুচৌধুরী ফেরী-ঘাট গামী একটি মালবাহী তাকে চাপা দিলে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা এসে লাশ উদ্ধার করে সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠান।
এর আগে সড়ক ও জনপথ কার্যালয়ের সামনে লক্ষ্মীপুর রামগতি সড়কের পাশে পিকআপ ভ্যান দাঁড়ানো ছিল। স্থানীয় রত্না মেটাল নামে এক দোকানের লোহার বস্তু (সড়কের সংকেত বোর্ড) পিকআপটিতে উঠানো হয়। এসময় জোহান লাহারকান্দি থেকে অটো নিয়ে দক্ষিণ তেমুহনির দিকে আসছিল। ঘটনাস্থল পৌঁছলে শ্রমিকদের হাতে থাকা লোহার বস্তুর সঙ্গে তার অটোর ধাক্কা লাগে। এতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক ও জনপথ কার্যালয়ের নিরাপত্তা দেওয়ালের সঙ্গে অটো ধাক্কা লেগে উল্টে পড়ে। তখন জোহান অটোর নিচে চাপা পড়ে ও মাথায় আঘাত পায়। তাৎক্ষণিক স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়।
লক্ষ্মীপুর সদর মডেল থানার ওসি মোস্তফা কামাল বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম