কুমিল্লার বরুড়ায় মোটরসাইকেলের ধাক্কায় কবির হোসেন নামের এক ব্যক্তি মারা গেছেন। বিভিন্ন হাসপাতালে আইসিইউতে থাকার পর তাকে ক্লিনিক্যালি ডেথ ঘোষণা করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কবিরের বন্ধু একরাম হোসেন।
একরাম হোসেন জানান, কবির কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার শিলমুড়ি ইউনিয়নের মৃত কামাল হোসেনের ছেলে। তার ফেসবুক পেইজ ‘বদমেজাজ’ দিয়ে আঞ্চলিক ভাষায় হাস্যকর গল্প ও বিভিন্ন বিষয়ের সমালোচনা শুনিয়ে মানুষের মন জয় করেছেন। গত শনিবার রাতে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কবির। একটি মোটরসাইকেল এসে তাকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয়। সেই মোটরসাইকেলের চালকও এখন বরুড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছেন। ঘটনার পর কবিরকে গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে বরুড়া ও পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য পরে তাকে ঢাকায় প্রেরণ করা হয়।
কবিরের বন্ধু নজরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, সোমবার সকাল ৬টায় আমরা তার মরদেহ গ্রহণ করি। বিকালে ৩টায় বরুড়া উপজেলার শিলমুড়ি ইউনিয়নের খয়রাত পাড়া জমিদার বাড়িতে তার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়।
বরুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. কামরুল হাসান সোহেল বলেন, শনিবারে দুর্ঘটনার পর তাকে বরুড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনা হয়। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক দেখে কুমিল্লা মেডিকেল নিয়ে যেতে বলি। আমি খবর পেয়েছি আইসিইউতে তার ব্রেন ডেথ হয়ে যায়। পরে রাত সাড়ে ১১ টায় চিকিৎসক তাকে ‘ক্লিনিক্যাল ডেড’ ঘোষণা করেন। ভোর ৫টার পর তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা