জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় নিজ বাড়িতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে চাচা-ভাতিজার মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। রবিবার দুপুর ৩টার দিকে বকশীগঞ্জ পৌর শহরের কসাইপট্টি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন বকশীগঞ্জ পৌর শহরের কসাইপট্টি এলাকার কুব্বাত আলীর ছেলে সুলতান মিয়া (৪৫) ও তার চাচা সায়েদ আলী (৫৫)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুপুরে সুলতান মিয়া তার বাড়িতে গোসল করার জন্য বাথরুমে প্রবেশ করে। এ সময় পানি না থাকায় পানি তুলতে মর্টার চালু করলে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়। মর্টারের ত্রুটি মেরামতের কাজ করার সময় সুলতান মিয়া বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। এ সময় তার চাচা সায়েদ আলী তাকে বাঁচাতে গেলে তিনিও বিদ্যুতায়িত হন। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় তাদের দুজনকে উদ্ধার করে বকশীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃত ঘোষণা করেন।
বকশীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ তরিকুল ইসলাম, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/এএ