নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় ছদ্মবেশে অভিযান চালিয়ে এক হাজার ৩০ পিস ইয়াবাসহ দুই ব্যবসায়ীকে আটক করেছে নেত্রকোনা জেলা গোয়েন্দা পুলিশ। আটকদের মধ্যে কক্সবাজার জেলার টেকনাফের নুর বশর (৩০) বিস্ফোরকসহ দু’টি মামলার আসামি। অপরজন কেন্দুয়ার সীমান্ত বৈখরহাটির মাহবুব আলম।
রবিবার বিকালে পুলিশ সাপারের কার্যালয়ে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ শনিবার রাতে ও রবিবার সকালে কেন্দুয়ায় অভিযান চালিয়ে ছদ্মবেশে তাদের আটক করে।
পুলিশের কনফারেন্স কক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদ জানান, গতকাল শনিবার রাতে ডিবি পুলিশের একটি দল কেন্দুয়া উপজেলার বেখৈরহাটি বাজারে অভিযান চালিয়ে ২০ পিস ইয়াবাসহ মাহাবুব আলম নামক এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করে। আটক মাহাবুব ময়মনসিংহ জেলার গৌরিপুর উপজেলার সহনহাটি গ্রামের মৃত আব্দুল মজিদের ছেলে।
পরে তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী কেন্দুয়া উপজেলার সাহিতপুর বাজারে রবিবার সকাল ৭টার দিকে কক্সবাজার থেকে ইয়াবার চালান নিয়ে আসা নুর বশরকে ছদ্মবেশে ক্রেতা সেজে ডেকে এনে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে এক হাজার দশ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। আটক নুর বশর কক্সবাজার জেলার টেকনাফ উপজেলার মুচানিপাড়া গ্রামের জাকির আহমেদের ছেলে।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ সুপার আরও জানান, টেকনাফের নুর বশর নিজ এলাকায় একটি বিস্ফোরকসহ দুই মামালার আসামি। ব্রিফিংয়ে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ফখরুজ্জামান জুয়েল ও ডিবি পশ্চিমের অফিসার ইনচার্জ আবুল কালামসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর