নোয়াখালী জেলা শহর মাইজদীর লক্ষ্মীনারায়ণপুরে রাবিনা আক্তার মীম (১৭) নামে এক কিশোরীর গলায় ফাঁস দেওয়া লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মীম চাটখিল উপজেলার কচুয়া গ্রামের আবদুর রহিমের মেয়ে। পুলিশ রাত সাড়ে ৯ টার দিকে তার লাশ উদ্ধার করে।
মীমের ফুপু বিবি আমেনা জানান, সন্ধ্যার দিকে তিনি মীমকে বাসায় রেখে দুই মেয়েকে সাথে নিয়ে জেলা শহর মাইজদীর এসএ পরিবহনে পার্সেল নিতে যান। বাড়ি থেকে রওনা দেওয়ার সময় মীমকে যেতে বললেও সে যায়নি। ঘণ্টাখানেক পর বাসায় ফিরে তিনি দেখেন, মীম ঘরের সিলিংয়ের কাঠের সাথে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করেছে। খবর পেয়ে পুলিশ উপস্থিত হয়ে লাশ উদ্ধার করে।
স্থানীয়রা জানান, মীমের মায়ের সাথে তার বাবার প্রায় ১২ বছর আগে বিবাহ বিচ্ছেদ হয়। তারা দুজনই বিয়ে করে আলাদা থাকেন। মীম তার ফুপু বিবি আমেনার কাছে থেকে লেখাপড়া করতেন। চলতি বছরের সদ্য সমাপ্ত এসএসসি পরীক্ষার্থী মীম স্থানীয় এমএ রশিদ উচ্চ বিদালয়ের শিক্ষার্থী ছিলেন।
সুধারাম মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়েছে। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তিনি বলেন, পরিবারের দাবি মীম আত্মহত্যা করেছে। ময়নাতদন্তের পর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল