ময়মনসিংহের ভালুকায় কবি-সাহিত্যিকদের মিলনমেলা, ‘বাংলা কবিতায় বসন্ত’ বিষয়ক আলোচনা সভা ও ভালুকা কবিতা উৎসব-২০২৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলার হবিরবাড়ি ইউনিয়ন পরিষদ সভা কক্ষে আনন্দমুখর পরিবেশে কবিতা উৎসব, বসন্ত বরণ ও সাহিত্য সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।
আসপাডা পরিবেশ উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক কবি আলহাজ্ব লায়ন এম এ রশিদের সভাপতিত্বে ও কবিতা উৎসবের আহবায়ক কবি-ছড়াকার সফিউল্লাহ আনসারীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক হাজ্বী রফিকুল ইসলাম। আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কবি খাইরুল আলম মল্লিক, অধ্যাপক সাব্বির রেজা প্রমুখ।
আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, আবৃত্তিকার আফতাব মাহবুব, আওয়ামী লীগ নেত্রী মাহমুদা সুলতানা মুন্নী, কবি সম্পাদক তপন বর্মন, কবি-গীতিকার রানা মাসুদ, কবি শাহ আলম বিল্লাল, কবি আনোয়ারুল ইসলাম বিদ্যুৎ, শিশু সাহিত্যিক মিশকাত রাসেল, কবি ও সাংবাদিক আবুল বাশার শেখ, মো. নুরুল আমিন, রাশেদা নাজনীন, ডা. রায়হানা আক্তার, কবি আফসানা আক্তার, মোস্তাফিজুর রহমান, কবি ঔপন্যাসিক এরশাদ আহমেদ, এস এম জহিরুল ইসলাম ওরফে চাষা জহির, মো. রমজান আলী মাস্টার, মোখলেসুর রহমান, আলী হোসাইন সুজন, মো. মমিন মিয়া, শেখ মাহমুদুর রহমান, মোখলেছুর রহমান, সাংবাদিক শফিকুল ইসলাম সবুজ, আল আমিন, হুমায়ুন কবির, রাজু আহমেদ প্রমূখ।
কবিতা উৎসবে স্বরচিত কবিতা ও ছড়া পাঠ ও সাহিত্য সংস্কৃতি বিষয়ক আলোচনা করা হয়। উৎসবে সভাপতি, প্রধান অতিথি, আলোচক ও বিশেষ অতিথিদের সম্মাননা প্রদান করা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন