বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে বিএমএড প্রোগ্রামের শিক্ষাক্রম বিস্তরণ ও দূরশিক্ষায় টিউটরিং শীর্র্ষক কর্মশালা শুরু হয়েছে। এই কর্মশালার আয়োজন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অব এডুকেশন। বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা সম্মেলন ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে এ কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাউবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. সৈয়দ হুমায়ুন আখতার।
উপাচার্য বলেন, ৪র্থ শিল্পবিপ্লবে তথ্য-প্রযুক্তির যুগে বিশ্ব এগিয়ে যাচ্ছে। তার সাথে বাংলাদেশকেও তাল মিলিয়ে এগিয়ে যেতে হবে। মাদ্রাসা শিক্ষার মান উন্নয়নে তথ্যপ্রযুক্তির ব্যবহার প্রয়োজন রয়েছে। স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীরা যাতে অবদান রাখতে পারে তাদেরকে সেভাবে শিক্ষা দেয়ার জন্য টিউটরদের প্রতি আহবান জানান। বাউবি সবসময় আপনাদের পাশে রয়েছে। বাউবি এবং বিএমএড প্রোগ্রামের সমন্বয়কারীদের মধ্যে যোগাযোগের মাধ্যমে সেতুবন্ধুন তৈরি করে এ প্রোগ্রামটি এগিয়ে নেয়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন উপাচার্য।
স্কুল অব এডুকেশনের ডিন অধ্যাপক সুফিয়া বেগমের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ট্রেজারার অধ্যাপক মোস্তফা আজাদ কামাল। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন স্কুল অব এডুকেশন এর সহযোগী অধ্যাপক আমিরুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে ডিন, পরিচালক, বাউবির আঞ্চলিক কেন্দ্রের পরিচালকগণ ও উপ-আঞ্চলিক কেন্দ্রের প্রধানসহ কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ উপস্থিত ছিলেন। এই কর্মশালায় সারাদেশ থেকে বিভিন্ন স্টাডি সেন্টারের ১৪ জন সমন্বয়কারী ও ২৮ জন টিউটর অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন স্কুল অব এডুকেশনের সহকারী অধ্যাপক আরিফ উজ জামান এবং রুবাইয়া রহমান।
বিডি প্রতিদিন/এএম