ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পৃথক অগ্নিকাণ্ডে বিপুল পরিমাণ সাধিত হয়েছে। আজ সকালে জেলার আশুগঞ্জ ও আখাউড়া উপজেলায় এসব ঘটনা ঘটে। জানা যায়, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের আশুগঞ্জের সোহাগপুর বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায় মেসার্স নবী ট্রেডার্সে জ্বালানি তেলের খুচরা দোকানে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে। এ সময় আগুনের লেলিহান শিখা দোকানের সর্বত্র ছড়িয়ে পড়লে দোকান ও দোকানে থাকা জ্বালানি তেল ও ডিজেলের ২০টি ড্রাম পুড়ে যায়।
এদিকে আখাউড়া উপজেলা পৌরশহরের খড়মপুর মাজার মার্কেটে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একটি হোটেলের রান্নাঘর, একটি মোমবাতির কারখানা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। বৃহস্পতিবার সকাল ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে আখাউড়া ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে হোটেলের রান্নার চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করছে ফায়ার সার্ভিস।
ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক টিম দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কি কারণে আগুনের সূত্রপাত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আগুনে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণের কাজ চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ