গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলার শ্রীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের জমি মাপতে গিয়ে প্রতিপক্ষের আঘাতে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মো. রফিকুল ইসলাম (৭০) নিহত হয়েছেন। বুধবার দুপুরে উপজেলার মাহমুদপুর ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, বিদ্যালয়ের আধিপত্য নিয়ে মাহমুদপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান এবং বিদ্যালয়ের বর্তমান ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মো. রফিকুল ইসলামের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল।
বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি রফিকুল ইসলাম বুধবার স্থানীয় কিছু লোকজন নিয়ে বিদ্যালয়ের জমি মেপে বুঝে নেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। এ সময় গোয়াল গ্রামের হাসেম মজিদের ছেলে নজরুল ইসলাম তার সঙ্গীদের নিয়ে সভাপতিকে মারধর করে। এতে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে উদ্ধার করে তাকে মুকসুদপুর উপজেলা হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।কাশিয়ানী থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) শাহীন মামুন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, অভিযোগ পেলে অপরাধীদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হবে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল