কুমিল্লার ভারত সীমান্তবর্তী বুড়িচং উপজেলার লড়িবাগ গ্রামে মাদক ব্যবসায়ীদের দৌরাত্ম্য বৃদ্ধি পেয়েছে। দিনরাত সমানতালে এই গ্রামে মাদক ব্যবসাসহ মাদক কারবার চলে। গ্রামে যারাই মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক সচেতনতা গড়ে তোলেন, মাদক কারবারিরা তাদেরকে হয়রানি করেন। গ্রামবাসী নতুন প্রজন্মকে মাদকের আগ্রাসন থেকে রক্ষা ও মাদক কারবারিদের দৌরাত্ম্য বন্ধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চেয়েছেন।
মঙ্গলবার লড়িবাগ গ্রামের কয়েকশ নারী-পুরুষ মাদক কারবারিদের গ্রেফতারের দাবিতে সড়কে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেন। লড়িবাগ মধ্যপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনের সড়কে এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। আগামী প্রজন্মকে সুস্থভাবে গড়ে তুলতে গ্রামবাসী মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতারের দাবি জানান।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সম্প্রতি মাদকের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ায় ওই গ্রামের মুরগী ব্যবসায়ী আবদুল খালেক শাহীনকে প্রাণনাশের হুমকি দেয় মাদক কারবারিরা। এছাড়া শাহীন শহরে থাকলেও তার পরিত্যক্ত বাড়িতে মাদক রেখে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। শুধু শাহীনই নয়, মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে কথা বললেই গ্রামের মানুষদের প্রতিনিয়ত হামলার শিকার হতে হয়।
মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ইউপি সদস্য হুমায়ুন কবির, সাবেক ইউপি সদস্য মোশারফ হোসেন, লড়িবাগ স্কুলের প্রধান শিক্ষক আবদুস সালাম, হুমায়ুন সরদারসহ আরও অনেকে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল