বগুড়া সদরের কওমী মাদ্রাসার শিশু ছাত্রকে বলাৎকার চেষ্টার অভিযোগে আবুল হাসান বাবু (২৬) নামে এক কওমি মাদ্রাসার শিক্ষককে গ্রেফতার করা হয়েছে। শনিবার দুপুরে উপজেলার শেখেরকোলা ইউনিয়নের তেলিহারা দক্ষিণপাড়া হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও লিল্লাহ্ বোডিং থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার হওয়া আবু হাসান বাবু ওই মাদ্রাসার সহকারী আরবি শিক্ষক। তিনি গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার বাজিদনগর চরপাড়া গ্রামের আব্দুর রহমানের ছেলে।
বগুড়া সদর থানার এসআই ইমতিয়াজ আহমেদ জানান, ১১ বছর বয়সী ওই শিশু গত একবছর ধরে তেলিহারা দক্ষিণপাড়া হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও লিল্লাহ্ বোডিং এ হিফজ শাখায় লেখাপড়া করছে। মাদ্রসার আবাসিক ছাত্র হওয়ার সুবাধে গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে শিক্ষক আবুল হাসান বাবু ওই ছাত্রকে বলাৎকারের চেষ্টা করেন। এঘটনায় অন্যারা টের পাওয়ার আগে আবুল হাসান সেখান থেকে পালিয়ে যান। পরে ছাত্র ঘটনাটি পরিবারকে জানালে শনিবার সকালে বগুড়া সদর থানা একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে।
তেলিহারা দক্ষিণপাড়া হাফিজিয়া মাদ্রাসা ও লিল্লাহ্ বোডিংয়ের মুহতামিম বজলুর রহমান জানান, ছাত্রকে বলাৎকার চেষ্টার অভিযোগে শিক্ষক আবুল হাসানকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম