৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৭:৪৫

চিকিৎসকের অবহেলায় রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ

ভাঙ্গা (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

চিকিৎসকের অবহেলায় রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ

প্রতীকী ছবি

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় কর্তব্যরত চিকিৎসকের অবহেলায় ডেঙ্গ আক্রান্ত মো. সোহেল শেখ (২৫) নামক এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার সকাল সোয়া ৮টার দিকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। তিনি গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর উপজেলার বাটিকামারী ইউনিয়নের আলিপুর গ্রামের মো. হাবি শেখের ছেলে। 

পরিবারের অভিযোগ, সোমবার অসুস্থ অবস্থায় সোহেলকে ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। রক্ত পরীক্ষার রিপোর্ট অনুযায়ী সোহেল ডেঙ্গু আক্রান্ত। রাতে একাধিকবার জরুরি বিভাগে যোগাযোগ করে চিকিৎসক না পাওয়ায় ডেঙ্গু আক্রান্ত সোহেলের মৃত্যু হয়েছে।

এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা তরুণ কুমার পাল বলেন, অনেক সময় যদি রোগী না থাকে তাহলে ডাক্তার রেস্ট নেয়। আমরা সিসি ক্যামেরা চেক করবো। আমি ডাক্তারের (সাদমান সাকিব) সাথে কথা বলেছি। তিনি বলেছেন, আমি রোগীর অবস্থা খারাপ এ সম্পর্কে ইনফর্মই ছিলাম না, আমাকে তো কেউ বলেনি, যখন গেলাম তখন গিয়ে দেখি রোগী এক্সপায়ার্ড হয়ে গেছে। তিনি আরও বলেন, আমরা তদন্ত করে দেখবো। যদি ডাক্তারের অবহেলা হয়ে থাকে, তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ওই সময়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত চিকিৎসা কর্মকর্তা সাদমান সাকিব বলেন, আমি সোমবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টা ও ৩টার দিকে দুইবার ওই রোগী দেখেছি। ওই সময় রোগীর অবস্থা খারাপ ছিলো না। সকাল ৮টার দিকে আমি টয়লেটে ছিলাম। এ সময় রোগীর লোকজন দুইবার ফোন দিয়েছে। টয়লেট থেকে রোগীর নিকট গিয়ে দেখি রোগী মারা গিয়েছে। 

বিডি প্রতিদিন/এএ

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর