বরিশাল নগরীতে অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল। বৃহস্পতিবার (০৯ নভেম্বর) সকাল ৭টায় বিএম কলেজ রোডে বিক্ষোভ মিছিল করে মহানগর ছাত্রদল। তারা অবরোধের সমর্থনে বিভিন্ন শ্লোগান দেয়।
অন্যদিকে, বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের গৌরনদীতে গাছের গুড়ি ফেলে একটি কাভার্ডভ্যানে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। দ্বিতীয় দফায় বিরোধী দলের ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের প্রথম দিন বুধবার (০৮ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের গৌরনদীর বাটাজোর ক্রসফায়ার মোড় এলাকায় গাছের গুড়ি ফেলে একটি কাভার্ডভ্যানে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। এতে কেউ হতাহত না হলেও কাভার্ডভ্যানটি পুড়ে যায়। পরে ফয়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে।
প্রসঙ্গত, অবরোধের কারণে বরিশাল থেকে দূরপাল্লা এবং স্থানীয় রুটের বাস চলেছে সিমীত পরিসরে। স্থানীয় রুটের লঞ্চ চলাচল করলেও যাত্রী কম। নগরীর অভ্যন্তরে থ্রি হুইলার এবং রিক্সাও চলাচল করেছে কম। দোকানপাঠ-অফিস আদালত-ব্যাংক-বীমা যথারীতি খোলা ছিলো।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ