জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, সংস্কারের পক্ষে যারা জোটবদ্ধ হতে চায়, তাদের নিয়ে আমরা জোট গঠন করতে পারি। যারা সংস্কারের বিপক্ষে, জন আকাক্সক্ষার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে তাদের সঙ্গে এনসিপির জোট সম্ভব নয়। গতকাল নারায়ণগঞ্জ শহরের নতুন সমবায় মার্কেট ভবনে দলটির জেলা ও মহানগর কার্যালয়ের উদ্বোধন শেষে তিনি এ কথা বলেন। হাসনাত বলেন, দেশের সামগ্রিক স্বার্থে এনসিপি সবসময় ছাড় দিয়ে এসেছে। জাতীয় ঐকমত্যের প্রশ্নে ও সংস্কারের প্রশ্নে যে দলগুলো আসতে চায় তাদেরকে আমরা স্বাগত জানাব।
তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ এখন বাংলাদেশে অপ্রাসঙ্গিক। আমাদের সামনে ভাবতে হবে। গত দুই দিনের কার্যক্রমে বুঝে যাওয়া উচিত আওয়ামী লীগ কখনো গণমানুষের দল ছিল না। আগুন সন্ত্রাস কারা করেছিল অতীতে ও বর্তমানে কারা করছে স্পষ্ট হয়ে গেছে গত দুই দিনের কার্যক্রমে।
আওয়ামী লীগের ফিরে আসা প্রসঙ্গে হাসনাত বলেন, আওয়ামী লীগের পতন ব্যালটের মাধ্যমে হয়নি যে ব্যালটের মাধ্যমে ফিরিয়ে নিয়ে আসা হবে। আওয়ামী লীগের পতন হয়েছে গণ অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে। গণ অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে যে রাজনৈতিক দলের পতন হয় সে দলের উপযোগিতা ফুরিয়ে যায় বলেই গণ অভ্যুত্থান সংগঠিত হয়।