সাংবাদিক জামাল খাশোগি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে আটক ১৮ ব্যক্তিকে তুরস্কের কাছে হস্তান্তরের জন্য সৌদি আরবের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। এদিকে, তুরস্ক সফরে গেছেন সৌদি আরবের অ্যাটর্নি জেনারেল সৌদ আল-মুজেব। ইতোমধ্যেই তিনি তুর্কি প্রধান কৌঁসুলি ইরফান ফিদানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন।
তুরস্কের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আনাদোলু তাদের এক প্রতিবেদনে বলছে, সোমবার ইরফান ফিদানের সঙ্গে ইস্তাম্বুল কোর্টহাউজে সাক্ষাৎ করেন সৌদি অ্যাটর্নি জেনারেল। যদিও এ ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য জানানো হয়নি।
গত ২ অক্টোবর তুরস্কের ইস্তাম্বুলে সৌদি কনস্যুলেট ভবনে ব্যক্তিগত কাগজপত্র আনার প্রয়োজনে ঢোকার পর থেকে নিখোঁজ ছিলেন সৌদির খ্যাতনামা সাংবাদিক খাশোগি। শুরু থেকে তুরস্ক দাবি করছিল, খাশোগিকে কনস্যুলেট ভবনের ভেতর সৌদি ঘাতক টিমের সদস্যরা হত্যা করেছে এবং তার লাশ টুকরো টুকরো করে কোথাও ফেলে দিয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার