মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উইসকনসিন অঙ্গরাজ্যের কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা উপেক্ষা করে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সেখানকার কেনোশা শহর সফর যাওয়ার সিদ্ধান্তে অটল রয়েছেন।
তিনি বলেছেন, মঙ্গলবার (আজ) তিনি কেনোশা সফরে গিয়ে ফেডারেল কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন।
ট্রাম্প স্থানীয় সময় সোমবার এক টুইটার বার্তায় লিখেছেন, তিনি যদি কেনোশা শহরে ন্যাশনাল গার্ডের সেনাদের পাঠানোর ব্যবস্থা না করতেন তাহলে এখন এই শহরের অস্তিত্ব থাকত না এবং বহু লোক হতাহত হতো।
এর আগে উইসকনসিনের স্থানীয় কর্মকর্তারা বহুবার ওই অঙ্গরাজ্যের কেনোশা শহরে ট্রাম্পের সফরের বিরোধিতা করেছেন।
গত সপ্তাহের রবিবার মার্কিন পুলিশ ওই শহরে নিজ সন্তানদের সামনে জ্যাকব ব্লেইক নামের একজন কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করে। এ ঘটনার জের ধরে সেখানে বর্ণবাদবিরোধী ব্যাপক বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। এছাড়া, গত কয়েক সপ্তাহ ধরে যুক্তরাষ্ট্রের বহু শহরে বর্ণবাদবিরোধী বিক্ষোভ চলছে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম