রাজশাহীর তানোর উপজেলায় নিখোঁজ হওয়ার ২০ দিন পর শিব নদ থেকে এক যুবকের বস্তাবন্দি হাড়গোড় উদ্ধার করেছে পুলিশ। গতকাল সকালে উপজেলার হাবিবনগর এলাকায় কচুরিপানার ভিতর লাশভর্তি বস্তাটি দেখতে পান স্থানীয় কয়েকজন। পরে পুলিশ গিয়ে তা উদ্ধার করে। নিহত ওই যুবকের নাম চিত্তরঞ্জন পাল (২৬)। তিনি তানোর উপজেলার হাবিবনগর পালপাড়া গ্রামের মনোরঞ্জন পালের ছেলে। পরিবারের সদস্যরা জানান, বস্তার ভিতরে থাকা কঙ্কালটির পরনে ছিল একটি লুঙ্গি ও গেঞ্জি। এসব দেখে তারা লাশ শনাক্ত করেন।
নিহত চিত্তরঞ্জন পাল অনার্স পর্যন্ত পড়াশোনা করেছিলেন। একই গ্রামের কলেজছাত্রী কামনা পালের সঙ্গে তার প্রেমের সম্পর্ক ছিল বলে জানিয়েছেন তার বাবা মনোরঞ্জন পাল। তিনি অভিযোগ করেন, কামনা পালের বাবা স্বপন পাল ও তার ছেলেরা এ সম্পর্ক মেনে নিতে পারেননি। একাধিকবার তারা চিত্তরঞ্জনকে হত্যার হুমকি দিয়েছিলেন। চিত্তরঞ্জন নিখোঁজ হওয়ার পরদিনই মনোরঞ্জন পাল তানোর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছিলেন।
তানোর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আফজাল হোসেন বলেন, ‘প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে, প্রেমঘটিত বিরোধের কারণেই চিত্তরঞ্জন পালকে হত্যা করা হয়েছে। হত্যার পর তার লাশ বস্তায় ভরে শিব নদে ফেলে দেওয়া হয়। শনিবার সকালে দুর্গন্ধ ছড়ালে স্থানীয়রা কচুরিপানার ভিতরে বস্তাটি দেখতে পান। পরে খবর পেয়ে আমরা লাশটি উদ্ধার করি।’ কয়েকজনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এ ঘটনায় থানায় হত্যা মামলা দায়ের হয়েছে বলেও জানান তিনি।