সরকারি কাজে গতিশীলতা আনতে কর্মকর্তাদের হাতে ২৫ হাজার ট্যাবলেট পিসি তুলে দিচ্ছে সরকার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তিবিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় আগামীকাল কর্মকর্তাদের মধ্যে এই ট্যাব বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন। প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিব আশরাফুল আলম খোকন জানান যে, সকাল ১১টায় ডাক, টেলিয়োগাযোগ ও তথ্য-প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হবে।
রূপকল্প-২০২১ অনুযায়ী ‘ডিজিটাল বাংলাদেশ’ গড়ার কর্মসূচির অংশ হিসাবে ‘ইনফো সরকার-২’ নামের একটি প্রকল্পের আওতায় কর্মকর্তাদের এই ২৫ হাজার ট্যাব দেওয়া হচ্ছে। ট্যাবলেট পিসি ব্যবহার করে একজন কর্মকর্তা প্রয়োজনে অফিসের বাইরে থেকেও দাপ্তরিক কাজগুলো এগিয়ে নিতে পারবেন এবং কর্মকাণ্ডের অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ করতে পারবেন।
জাতীয় ডেটা সেন্টার, ডিজাস্টার রিকভারি সেন্টার নির্মাণ ও বাংলাদেশ সচিবালয়ে ওয়্যারলেস নেটওয়ার্ক স্থাপনের কার্যক্রমও এ প্রকল্পের অন্তর্ভুক্ত।
বিডি-প্রতিদিন/ ৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৫/শরীফ