স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, আওয়ামী লীগ লড়াইয়ে বিশ্বাস করে। আর এ লড়াই হবে ২০১৯ সালের নির্বাচনে। তার আগে বিএনপির সঙ্গে কোনো সমঝোতা ও আলোচনা হবে না।
মঙ্গলবার রাজধানীতে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশের (আইডিইবি) ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও গণপ্রকৌশল দিবস-২০১৫ উপলক্ষে আইডিইবি ভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
মোহাম্মদ নাসিম বলেন, ২০১৯ সালের লড়াইয়ে প্রমাণ হবে কে বাংলাদেশ, কে জিম্বাবুয়ে। আমাদের একটাই লক্ষ্য, ৭১’র ঘাতকদের দণ্ড কার্যকর করা। বিএনপি’র চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও তার স্বামী জিয়াউর রহমান একাত্তরের খুনিদের প্রশ্রয় দিয়েছেন। তিনি বলেন, খালেদা মনে করেন, একাত্তরের ঘাতক জামায়াত-শিবির তাদের বন্ধু। তাই তাদের সঙ্গে কোনো আলোচনা হতে পারে না।''
স্বাস্থমন্ত্রী আরও বলেন, সমঝোতা ও আলোচনার কথা হলো একটি চটকদার কথা। এর মাধ্যমে কোনো সমস্যার সমাধান আসে না। সংবাদ মাধ্যমে শুধু হেডলাইন হওয়া যায়। আমরা কোনো আলোচনা বা সমঝোতা করবো না। নির্বাচনের মাধ্যমেই সবকিছু নির্ধারিত হবে। আর সেই নির্বাচন ২০১৯ সালের আগে হবে না।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সাবেক শিল্পমন্ত্রী দিলীপ বড়ুয়া, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) মঈন উদ্দীন খান বাদল, বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/১০ নভেম্বর, ২০১৫/মাহবুব