বর্তমান সরকারের উন্নয়ন ঢাকার যানজটে ম্লান হয়ে যাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য রওশন আরা মান্নান। দশম জাতীয় সংসদের নবম অধিবেশনের সাধারণ আলোচনায় রবিবার তিনি বলেন, রাস্তায় ঘণ্টার পর ঘণ্ট কেটে যাচ্ছে। দিনে একটির বেশি কাজ করা যায় না যানজটের কারণে। এ দিকে সরকারের ভ্রক্ষেপ নেই।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি গবেষণার উল্লেখ করে তিনি বলেন, প্রতিদিন ১২ হাজার কোটি টাকার জ্বালানী অপচয় হচ্ছে যানজটের কারণে। এছাড়া প্রতিদিন ২৫০টি নতুন গাড়ী রাস্তায় নামছে। এখনই এর প্রতিকার না করলে আগামীতে আরো ভয়াবহ অবস্থা দাঁড়াবে।
ধন্যবাদ আলোচনায় আরো অংশ নেন, আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক কর্ণেল (অব.) ফারুক খান, ইলিয়াছ উদ্দিন মোল্লাহ, শেখ মো. নুরুল হক, ময়মসসিংহ-৬ এর মোসলেম উদ্দিন প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/১৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৬/ এস আহমেদ