অবিলম্বে বন্ধের নির্দেশ বহাল থাকার পর এবার ঈদ-উল আযহা পর্যন্ত হাজারীবাগেই তাদের কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অনুমতি চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করেছেন ট্যানারি মালিকরা।
মঙ্গলবার বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদ ও বিচারপতি মো. সেলিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ প্রথম দিনের শুনানি শেষে বুধবার পরবর্তী শুনানির দিন রাখেন।
এদিন আদালতে আবেদনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস। রিট আবেদনকারীর পক্ষে ছিলেন আইনজীবী ফিদা এম কামাল ও আইনজীবী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।
এর আগে, গত ৬ মার্চ বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদ ও বিচারপতি মো. সেলিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ হাজারীবাগে থাকা ট্যানারি বন্ধের আদেশ দেন। পরে এ আদেশ স্থগিত চেয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করা হয়। তবে ১২ মার্চ ট্যানারি মালিকদের করা আবেদন খারিজ করে দেন প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বে তিন বিচারপতির বেঞ্চ।
বিডি-প্রতিদিন/২৮ মার্চ, ২০১৭/মাহবুব