জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগের মামলায় চার্জ পুনর্গঠন চেয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট।
এ সংক্রান্ত করা এক আবেদনের শুনানি শেষে বৃহস্পতিবার বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি সহিদুল করিমের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
এদিন, আদালতে মির্জা আব্বাসের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জয়নুল আবেদীন। আর দুর্নীতি দমন কমিশনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান।
এর আগে, চার্জ পুনর্গঠন চেয়ে মির্জা আব্বাস বিচারিক আদালতে আবেদন করলে তা খারিজ করে দেওয়া হয়।
মামলার এজহার থেকে জানা যায়, অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ২০০৭ সালের ১৬ আগস্ট রাজধানীর রমনা থানায় মামলা করে দুদক। ওই মামলায় মির্জা আব্বাসের বিরুদ্ধে প্রায় ৫ কোটি ৯৭ লাখ ১৩ হাজার ৩২৪ টাকার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন এবং তিন কোটি ৩৩ লাখ ৪৮ হাজার ৫৮১ টাকার সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগ আনা হয়। পরের বছরের ১৪ মে এই মামলার অভিযোগপত্র দেওয়া হয়।
বিডি-প্রতিদিন/১৬ নভেম্বর, ২০১৭/মাহবুব