বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেন, মেয়রের সততা প্রশ্নাতীত ছিলো। তিনি দৃঢ় ছিলেন, নাগরিকদের কল্যাণে কোনো কাজে কখনও পিছপা হতেন না। ব্যক্তিজীবনেও সফল ছিলেন। তিনি মানুষের হৃদয় কেড়েছেন। আমিও তার টিভি অনুষ্ঠানে গিয়েছি। তিনি ব্যবসায়ী হিসেবে সফল ছিলেন। বিপদে-আপদে মানুষের পাশে থাকতেন। ব্যবহারের দিক থেকেও অমায়িক। আমার গাড়িতে করে ঢাকায় কি কি করেছেন, তা দেখিয়েছিলেন আনিসুল হক।
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের ওবায়দুল কাদের বলেন, ডিএনসিসি’র মেয়র আনিসুল হকের মৃত্যুতে বাংলাদেশের অপূরণীয় ক্ষতি হয়ে গেলো। তিনি গ্রিন অ্যান্ড ক্লিন ঢাকার স্বপ্ন দেখছিলেন।
শনিবার দুপুরে মরদেহ আসার পর আনিসুল হকের বনানীর বাসায় হাজির হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেতুমন্ত্রী ও বাণিজ্যমন্ত্রীও সেখানে উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/২ ডিসেম্বর, ২০১৭/ফারজানা