দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা, শুভেচ্ছা বিনিময়, আড্ডা, ফটোসেশনের মধ্যে দিয়ে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ প্রতিদিনের প্রতিনিধি সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলন উপলক্ষে সারাদেশ থেকে প্রতিনিধিরা হাজির হন বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় অবস্থিত বাংলাদেশ প্রতিদিন অফিসে। সকাল থেকেই প্রতিনিধিদের পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠে পত্রিকা অফিস।
সকাল ১০টায় ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপের কনফারেন্স রুমে শুরু হয় প্রতিনিধি সম্মেলন ও মাল্টিমিডিয়া প্রশিক্ষণ কর্মশালা। অনুষ্ঠানে ভালো কাজের জন্য প্রতিনিধিদের পুরস্কৃত করা হয়। একইসঙ্গে বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার ব্যাপারে নানা নির্দেশনা দেওয়া হয়।
বাংলাদেশ প্রতিদিনের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক আবু তাহেরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের মহাসচিব ও ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাদের গনি চৌধুরী, বাংলাদেশ প্রতিদিনের নির্বাহী সম্পাদক মনজুরুল ইসলাম, বাংলাদেশ প্রতিদিনের যুগ্ম সম্পাদক মাহমুদ হাসান, উপ সম্পাদক কামাল মাহমুদ, বার্তা সম্পাদক নাহিদুল ইসলাম, উপ-সম্পাদক ও বিভাগীয় প্রধান (মাল্টিমিডিয়া) রাজু আহমেদ, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক (মাল্টিমিডিয়া) রুহুল আমিন রাসেল, সিটি এডিটর মির্জা মেহেদী তমাল, প্রধান প্রতিবেদক জুলকার নাইন, চিফ ফটোগ্রাফার আবু তাহের খোকন, ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের নির্বাহী পরিচালক ইয়াসিন পাভেল, হেড অফ সার্কুলেশন মো. বিল্লাল হোসেন মন্টু, হেড অফ মার্কেটিং সালাহ উদ্দিন আহমেদ, অনলাইন ইনচার্জ শামছুল হক রাসেল, কালের কণ্ঠের সম্পাদক ও জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি হাসান হাফিজ, কালের কণ্ঠের নির্বাহী সম্পাদক হায়দার আলী, নিউজ টোয়েন্টিফোরের মাল্টিমিডিয়া ইনচার্জ আশিকুর রহমান শ্রাবন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ প্রতিদিনের প্রতিনিধিদের উদ্দেশে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের মহাসচিব ও ইস্ট ওয়েস্ট মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাদের গনি চৌধুরী বলেন, বাংলাদেশের সবচেয়ে জননন্দিত পত্রিকা বাংলাদেশ প্রতিদিন। বাংলাদেশ প্রতিদিন নামের যে ইমারতটি, তার এক একটি পিলার প্রত্রিকাটির প্রতিনিধিরা। এর ভার বহন করার যোগ্যতা ও সক্ষমতা আপনাদের থাকতে হবে। আমরা এক ধরণের যুদ্ধে লিপ্ত। আমাদের সঙ্গে বসুন্ধরা গ্রুপের চেয়ারম্যান আছেন, যার উপর নির্ভর করে এতগুলো মিডিয়া সত্যের পক্ষে লড়াই করছে। আমাদের নির্দেশনা হলো শতভাগ সত্য প্রকাশ করতে হবে।
সম্মেলনের প্রথম পর্ব শেষে সাড়ে ১১টা থেকে শুরু হয় দিনব্যাপী মাল্টিমিডিয়া প্রশিক্ষণ কর্মশালা। প্রশিক্ষণ প্রদান করেন একুশে টেলিভিশনের নির্বাহী সম্পাদক ও ডয়েচে ভেলের বাংলাদেশ প্রতিনিধি হারুন উর রশীদ স্বপন। নৈশভোজের মধ্যে দিয়ে শেষ হয় প্রতিনিধি সম্মেলন।