রোলাঁ গারোতে ফ্রেঞ্চ ওপেনের চতুর্থ রাউন্ডে উঠেছেন টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় শীর্ষ বাছাই সার্বিয়ার নোভাক জোকোভিচ ও চতুর্থ বাছাই রজার ফেদেরার। এ দুই খেলোয়াড়কেই তৃতীয় রাউন্ডে জয়ের জন্য বেশ কষ্ট করতে হয়েছে। চার সেটের খেলায় মার্টিন সিলিকের বিরুদ্ধে জোকোভিচ শেষ পর্যন্ত ৬-৩, ৬-২, ৬-৭, ৬-৪ গেমে জয় পান। আর সুইস লেজেন্ড রজার ফেদেরার রাশিয়ার দিমিত্রি তুরসুনভের বিরুদ্ধে ৭-৫, ৬-৭, ৬-২, ৬-৪ গেমে জয় পান।
কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছার জন্য চতুর্থ রাউন্ডে জোকোভিচ টুর্নামেন্টের ১৩তম বাছাই স্থানীয় ফেভারিট জো উইলফ্রে সোঙ্গার বিরুদ্ধে খেলবেন। আর ফেদেরার খেলবেন লাটভিয়ার আর্নেস্ট গুলবিসের বিরুদ্ধে।
এদিকে, টুর্নামেন্টের ষষ্ঠ বাছাই চেক রিপাবলিকের টমাচ বার্দিচও শুক্রবার তার তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচে জয় পেয়েছেন। কোয়ার্টার ফাইনালে জায়গা করে নেওয়ার জন্য তিনি চতুর্থ রাউন্ডে যুক্তরাষ্ট্রের জন ইসনারের মুখোমুখি হবেন।
অপরদিকে মেয়েদের বিভাগে রুশ সুন্দরী মারিয়া শারাপোভা তার তৃতীয় রাউন্ডের ম্যাচে সহজ জয় পেয়েছেন। তিনি প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে ৬-০, ৬-০ গেমে জয় পান।
কোয়ার্টার ফাইনালে স্থান পেতে তিনি চতুর্থ রাউন্ডে টুর্নামেন্টের চতুর্থ বাছাই অস্ট্রেলিয়ার সামান্থা স্তাসুরের বিরুদ্ধে খেলবেন।