আর্জেন্টিনার জার্সিতে দীর্ঘ সময় ধরে ব্রাত্য হয়ে আছেন গঞ্জালেস হিগুইন। বারবার সালোচনার শিকার হচ্ছেন এই স্ট্রাইকার। তবে এবার তার পাশে দাঁড়ালেন সতীর্থ-অধিনায়ক লিওনেল মেসি।
হিগুইন জাতীয় দলে খেলার যোগ্যতা রাখেন উল্লেখ করে মেসি বলেন, ‘পিপিতা (হিগুইনের ডাকনাম) প্রচুর সমালোচনায় ভুগছে। তার সম্পর্কে আমরা প্রচুর কথাও বলেছি। তবে আমি মনে করি, জাতীয় দলের বাইরে তার বর্তমানে সময়টা ভালো যাচ্ছে। আশাকরি ভালো কিছুর অপেক্ষা সে করছে।’
পাঁচবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী আরও বলেন, ‘তার দলে থাকা প্রয়োজন, কেননা সে খুবই গুরুত্বপূর্ণ একজন খেলোয়াড়। সে বিশ্বের অন্যতম সেরা স্ট্রাইকার এবং সে সব সময়ই তা প্রমাণ করেছে।’
২০১৪ বিশ্বকাপ ও দুটি কোপা আমেরিকার ফাইনালেই অফ ফর্মে ছিলেন স্ট্রাইকার হিগুইন। পরবর্তীতে এখন পর্যন্ত দেশের জার্সি গায়ে খেলেছেন মাত্র একটি ম্যাচ। পাশাপাশি ২০১৮ রাশিয়া বিশ্বকাপে নিজের জায়গা নিয়েও শঙ্কায় আছেন এই আর্জেন্টাইন তারকা স্ট্রাইকার।
বিডি প্রতিদিন/০৭ ডিসেম্বর ২০১৭/ওয়াসিফ