রোমাঞ্চকর খেলাই দেখল পার্থ। পাকিস্তানে ৪-৩ ব্যবধানে সিরিজ জয় করেই অস্ট্রেলিয়ার বিমান ধরেছিল মঈন আলীরা। তখন অবশ্য দলে ছিলেন না নিয়মিত অধিনায়ক জস বাটলার। তবে অস্ট্রেলিয়ার তিনি আবার দলে ও নেতৃত্বে ফিরেছেন।
আর ফেরার সেই উপলক্ষ্য রাঙিয়েছেন টানটান উত্তেজনার ম্যাচে অজিদের হারিয়ে। দুই দল মিলে এই ম্যাচে রান হয়েছে ৪০৮। সেয়ানে সেয়ান টক্কর দিয়েই অবশ্য হেরেছে অস্ট্রেলিয়া।
সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডের কাছে ৮ রানে হেরেছে অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপের আয়োজক দেশের বিপক্ষে শুরুতে ব্যাট করে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০৮ রানের বড় সংগ্রহ পায় ইংলিশরা।
নাথান এলিসদের বোলিং ধাক্কা সামলে ৩২ বলে ৬৮ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন ইংলিশ অধিনায়ক জশ বাটলার। আরেক ওপেনার আলেক্স হ্যালিস ৫১ বলে করেছেন ৮৪ রান।
বাকি ইংলিশ ব্যাটাররা খুব একটা সুবিধা না করতে পারলেও ওপেনারদের করা রানেই ২০৯ রানের টার্গেট ছোড়ে ওরা।
জবাবে ব্যাট করতে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনার ক্যামেরুন গ্রিন ১ রানে ফিরলেও হাল ধরে ডেভিড ওয়ার্নার। তাকে সঙ্গ দিয়েছেন মিশেল মার্শ। তাদের ৭১ রানের ইনিংস অস্ট্রেলিয়াকে জয়ের দিকেই নিয়ে যাচ্ছিল।
৪৪ বলে ৭৩ রান করে ফিরেছেন ওয়ার্নার। ২৬ বলে ৩৬ করেছেন মার্শ। মার্কাস স্টনিসও ১৫ বলে ৩৫ রান তুলে আশা জাগিয়েছিলেন। শেষের দিকে ম্যাথু ওয়েড হাল ধরার চেষ্ট করেছেন ১৫ বলে ২১ রানের ইনিংস খেলে।
তবে লোয়ার মিডল ও লোয়ার অর্ডারের ব্যর্থতায় শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেট হারিয়ে ২০০ রানেই থেমেছে অজিরা। বল হাতে ইংলিশদের হয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নিয়েছেন মার্ক উড।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল