আসন্ন ঈদ-উল-আযহায় সিলেট নগরীতে ২৭টি ওয়ার্ডে ৩৬টি স্থানে কোরবানির স্থান নির্ধারণ করেছে সিটি করপোরেশন (সিসিক)। গতবার ২৭টি স্থানে কোরবানি হলেও এবার আরও ৯টি স্থান বাড়ানো হয়েছে।
সিসিক কর্তৃপক্ষ জানায়, যততত্র কোরবানি দেয়া হলে নগরী অপরিচ্ছন্ন হয়ে পড়ে, পরিবেশ দূষিত হয়। এছাড়া দ্রুত কোরবানির বর্জ্য পরিষ্কার করাও কঠিন হয়ে পড়ে। এসব বিষয় বিবেচনা করে কোরবানির জন্য নির্দিষ্ট স্থান নির্ধারণ করে দেয়া হয়েছে।
সিসিকের প্রধান প্রকৌশলী নূর আজিজুর রহমান জানান, নগরবাসী যাতে নির্দিষ্ট স্থানে কোরবানি দেন, সে বিষয়ে উদ্বুদ্ধ করতে আজ বৃহস্পতিবার দুই শতাধিক ইমাম ও মোয়াজ্জিনদের সাথে বৈঠক করা হয়েছে। তারা পাড়া-মহল্লায় মসজিদে এ বিষয়ে নগরবাসীর উদ্দেশ্যে বয়ান দেবেন। এছাড়া নির্দিষ্ট স্থানে কোরবানি দিতে কাউন্সিলররাও ভূমিকা রাখবেন। সিটি করপোরেশন নগরীতে লিফলেট বিতরণ ও মাইকিংয়েরও ব্যবস্থা করবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার