চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের ৭৫ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দিয়েছে কেন্দ্রীয় কমিটি। এই কমিটি ঘোষণার পর থেকেই সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটেছে বলেও জানান তৃণমূলের নেতারা। এই কমিটিতে সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক ছাড়া ১১ জন হলেন সহ-সভাপতি, যুগ্ম-সম্পাদক ৩ জন, সাংগঠনিক সম্পাদক ৩ জন এবং অন্য পদ ছাড়াও ২৭ জন নির্বাহী কমিটির সদস্য রয়েছে।
গত মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের স্বাক্ষরিত তিন বছর মেয়াদের এই পূর্ণাঙ্গ কমিটির তালিকা প্রকাশ করা হয়।
এর আগে ২০১৯ সালের ৭ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সম্মেলনে সভাপতি পদে এম এ সালাম ও সাধারণ সম্পাদক পদে শেখ আতাউর রহমান ভোটে নির্বাচিত হন।
তৃনমূলের নেতারা বলছেন, নানা কারণে সম্মেলনের ১ বছর পর হলেও চট্টগ্রাম উত্তর জেলার পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা হয়েছে। এই কমিটি যেমনই হউক, আগামীতে এই কমিটির নেতৃত্ব এবং উত্তর জেলা ও উপজেলার সাংগঠনিক তৎপরতা বৃদ্ধিতে এক হয়ে মাঠে কাজ করবেন বলেও মন্তব্য একাধিক নেতা-কর্মী।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা