খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম বলেছেন, বিদেশিদের প্রেসক্রিপশনে বিএনপি জামায়াতের একটি অংশ দেশে জঙ্গি ও সন্ত্রাসী তৎপরতা চালাচ্ছে। তিনি বলেন, এই জঙ্গি ও সন্ত্রাসীদের নেতৃত্ব দিচ্ছেন তারেক রহমান ও খালেদা জিয়া। এখন তারা বিদেশে বসে ষড়যন্ত্র করে মানুষ হত্যা করছে।
শনিবার রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমীতে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট আয়োজিত মুক্তিযোদ্ধা সৈনিক হত্যা দিবস ও বিটিভির চার কর্মকর্তা হত্যা দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভায় খাদ্যমন্ত্রী এসব কথা বলেন।
খাদ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপির নেত্রী খালেদা ও তারেক দুইজনই জঙ্গিবাদের সঙ্গে জড়িত। তাদের বিরুদ্ধে যে মামলা হচ্ছে তা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে করা হয়নি। এগুলো হচ্ছে তাদের জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসের কারণে। এগুলোর সুনির্দিষ্ট প্রমাণ রয়েছে। তিনি বলেন, আমাদের অভিযান জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে। আওয়ামী লীগ কোনো রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে ঘায়েল করার চিন্তা করে না। সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের কারণেই দেশে আসতে খালেদা জিয়া ভয় পাচ্ছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলার রায় যে কি হবে তা তারা বুঝতে পারছেন। তাই খালেদা জিয়া দেশে আসবে বললেও আসলে আসবে কি না তা এখন নিশ্চিত নয়।
বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের সহ-সভাপতি এ টি এম শামসুজ্জামান সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন এমপি, প্রফেসর ড. আক্তারুজ্জামান, ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শাহে আল মুরাদ, আওয়ামী লীগ উপ কমিটির সহ-সম্পাদক বলরাম পোদ্দার প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৭ নভেম্বর, ২০১৫/ রশিদা