কমিটি ২ বছর মেয়াদোত্তীর্ণ থাকার পর অবশেষে আগামী ২৩ জুলাই রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) এবং ২৪ জুলাই রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা ছাত্রলীগের সম্মেলনের সম্ভাব্য তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। আজ কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি সাইফুর রহমান সোহাগ এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বাংলাদেশ প্রতিদিনকে তিনি জানান, ‘রাবি এবং রুয়েট শাখা ছাত্রলীগের সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় নি।’
এটি রাবি ছাত্রলীগের ২৫তম এবং রুয়েটের তৃতীয় সম্মেলন। বাংলাদেশ ছাত্রলীগের গুরুত্বপূর্ণ এ দুই শাখাতে নতুন নেতৃত্বে কারা আসছেন তা নিয়ে উদ্বেগ বিরাজ করছে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের মাঝে। নতুন কমিটিতে পদ পেতে নেতাকর্মীদের দৌঁড়ঝাপও বেড়েছে।
ছাত্রলীগ সূত্রে জানা যায়, গত ২০১৩ সালের ২০ জুলাই মিজানুর রহমান রানাকে সভাপতি ও এসএম তৌহিদ আল হোসেন তুহিনকে সাধারণ সম্পাদক করে রাবি ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা করা হয়। অন্যদিকে একই বছরের ১২ সেপ্টেম্বর রাইসুল ইসলাম রোজকে সভাপতি ও তৌহিদুর রহমান হিমেলকে সাধারণ সম্পাদক করে রুয়েট ছাত্রলীগের নতুন কমিটি গঠন করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/০৭ জুন ২০১৬/হিমেল-১৭