বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন ও ঢাকা জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় গতকাল সোমবার মধ্যরাত থেকে ঢাকার সায়েদাবাদ ও গুলিস্থান থেকে সকল বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।
এদিকে বাসের জন্য আজ সকালে চট্টগ্রাম, পার্বত্য চট্টগ্রাম, কুমিল্লা, নোয়াখালী, সিলেটগামী অনেক যাত্রীকে সায়েদাবাদ বাস টার্মিনালে অপেক্ষা করতে দেখা গেছে। বাস চলাচল স্বাভাবিক হওয়ার বিষয়েও কোন খবর পাওয়া যাচ্ছেনা। অন্যদিকে ঐসব অঞ্চল থেকেও সায়দাবাদের উদ্দেশ্যে কোন বাস ছেড়ে আসছে না বলে জানা গেছে।
সায়দাবাদে একটি বাস কাউন্টারে দায়িত্বরত কর্মকর্তা জানান, ‘মঙ্গলবার সকাল থেকে দূরপাল্লার কোনো বাস ছেড়ে যায়নি। পাশাপাশি সায়দাবাদে সকল বাস কাউন্টার বন্ধ রয়েছে।
উল্লেখ্য, সোমবার রাজধানীর বঙ্গভবনের পূর্ব দিকে একটি অফিস দখলকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন ও ঢাকা জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
বিডি প্রতিদিন/২১ জুন ২০১৬/হিমেল-০৪