বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক ও বয়সভিত্তিক ক্রিকেট কমিটির চেয়ারম্যান আসিফ আকবর শনিবার বিসিবির কনফারেন্সে অভিযোগ করেছেন, দেশের জেলা স্টেডিয়ামগুলো ফুটবল দখল করে রাখায় ক্রিকেট খেলা যাচ্ছে না।
আসিফ বলেন, 'ফুটবলারদের কারণে সারা দেশে ক্রিকেট খেলা যাচ্ছে না। তারা উইকেট ভেঙে ফেলে, নষ্ট করে ফেলে। অনেক স্টেডিয়াম এমন জায়গায়ও ফুটবল দখল করেছে, যেখানে ফুটবল খেলার প্রয়োজন নেই।'
তিনি আরও অভিযোগ করেন, ফুটবলারদের ব্যবহার খারাপ, যা ক্রিকেটের নিয়ম-কানুন এবং শৃঙ্খলার সঙ্গে সাংঘর্ষিক। ক্রিকেট একটা ডিসিপ্লিনড এবং আভিজাত্যের খেলা। ফুটবলাররা মারামারি করলে, প্রয়োজন হলে আমাদেরও প্রতিক্রিয়া জানাতে হবে।
বিসিবি কর্মকর্তারা বিষয়টি সমাধানের জন্য বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)-এর সঙ্গে আলোচনায় বসার আহ্বান পেয়েছেন। আসিফ বলেন, 'আমাদের বাচ্চাদের খেলার সুযোগ দিতে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। বোর্ড সভাপতিকে অনুরোধ করব, সিনিয়র সদস্যরা দ্রুত বাফুফের সঙ্গে বসুন। আমরা চাই আমাদের ছেলেমেয়েরা খেলুক।'
বিডি প্রতিদিন/মুসা