গুলশান ও শোলাকিয়ায় জঙ্গি হামলা এবং বিভিন্ন স্থানে সংখ্যালঘুদের ওপর আক্রমণের প্রতিবাদে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) র্যালি ও মানববন্ধন করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও মূল্যবোধে বিশ্বাসী প্রগতিশীল শিক্ষক সমাজ।
সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনের সামনে থেকে একটি র্যালি বের করেন বিভিন্ন বিভাগের প্রায় দেড় শতাধিক শিক্ষকরা। র্যালিটি ক্যাম্পাসের প্রধান সড়ক ও ভবন প্রদক্ষিণ করে পুরনায় সেখানে গিয়ে মানববন্ধনে মিলিত হয়।
শিক্ষক সমাজের আহ্বায়ক অধ্যাপক রকীব আহমেদের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য দেন সাবেক উপাচার্য আবদুস সোবহান, সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষক সাবেক ছাত্র উপদেষ্টা ছাদেকুল আরেফিন মাতিন, শিক্ষক সমিতির সাবেক সভাপতি আনন্দ কুমার সাহা প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, দেশ যখন উন্নয়নের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে, ঠিক তখনই জঙ্গিগোষ্ঠী একের পর এক হত্যাকাণ্ড ঘটিয়ে যাচ্ছে। তারা মানুষের মাঝে ভয়ের সংস্কৃতি তৈরি করছে। এদিকে হামলার প্রতিবাদে ক্যাম্পাসে র্যালি ও সমাবেশ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক জোট।
বিডি-প্রতিদিন/ ১৮ জুলাই ১৬/ সালাহ উদ্দীন