রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় সন্ধান পাওয়া নতুন জঙ্গি সংগঠন ‘আনসার রাজশাহী’র দুই সদস্যকে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য দুইদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রবিবার দুপুর ২টায় রাজশাহীর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলী আদালত-৪ এর বিচারক একরামুল করিম শুনানি শেষে তাদের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
আসামিরা হলেন: আমিনুল ইসলাম ওরফে রুমি (২৩) ও এনামুল হক ওরফে সবুজ (২২)।
এর আগে গত ১৬ আগস্ট রাতে এই দুই জঙ্গিকে বাগমারা থেকে গ্রেফতার করে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের একটি দল। ওইদিন সন্ধ্যায় তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়। ১৭ আগস্ট তাদের প্রত্যেকের সাতদিন করে রিমান্ডের আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা জেলা ডিবি পুলিশের উপ-পরিদর্শক রুহুল আমিন।
তদন্ত কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের এসআই রুহুল আমিন জানান, রবিবার দুপুরে রিমান্ড আবেদনের শুনানি হলে আদালত আসামিদের দুইদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন। রবিবার বিকেলেই আসামিদের কারাগার থেকে এনে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করা হবে।
বিডি-প্রতিদিন/ ২১ আগস্ট, ২০১৬/ আফরোজ